«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
В Тюмени на улице Московский тракт пятеро молодых людей в возрасте от 19 до 25 лет, одетых в камуфляж и маски, инсценировали похищение своего приятеля.
По свидетельствам очевидцев, трое участников на автомобиле УАЗ заблокировали машину знакомого, вытащили его из салона и затолкали в багажник. Пятый член группы в это время снимал происходящее на видео. Шокированные жители тут же позвонили в полицию, сообщается в группе «ВКонтакте» «Тюмень».
Правоохранители оперативно установили личности всех участников и задержали их по месту жительства. На допросе молодые люди признались: никакого похищения на самом деле не было — они просто решили разыграть приятеля. При этом пранкеры не смогли внятно объяснить мотив своего поступка, но признали, что их действия всерьёз напугали горожан.
Суд квалифицировал инцидент как мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) и назначил каждому из пятерых участников наказание в виде пяти суток административного ареста.
Ранее под суд пошли члены ОПГ, которые промышляли в Тюмени: они похищали, насиловали и грабили людей.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал